Veranstaltungen 2019

PROGRAMMVORSCHAU  2019 @ ajz erfurt

JUGENDSCHUTZ:

 

Erziehungsbeauftragung 1

 

Erziehungsbeauftragung 2

 

ausschlussklausel

 

 

 

 

 

******************************************************

21.09.2019

 

 

 

 

 

Without Human Trait (HC/Erfurt)

Knockout Concept (Metal/Metalcore)

Invisible Hand (HC/Erfurt)

NEVER BACK DOWN  (Hardcore/Mönchengladbach)

Overcome Your Ignorance  (Hardcore/Fulda)

******************************************************

28.09.2019

Vlada Ina“Chained Down To Things That Are“ReleaseShow

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VLADA INA (Hardcore / Leipzig)
EAT ME FRESH (Hardcore / CZ)
CHAVER (Hardcore / Halle/Leipzig)
FRANTIC STATE (Hardcore / UK)
Dethroned (Metal/Hardcore / Dresden)

 

******************************************************

05.10.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FRIEDEMANN (COR)

Support:  M_a_r_c_a_n_t & Friduka1016

******************************************************

12.10.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Still Awake (Punkrock-Leipzig)
AntiBastard (Hardcore Punk- Berlin)
Lost Culture (Punkrock -Berlin)

 zum Abschluss legt Puk (Erfurt) auf und haut euch Elektro/Rave/Punk um die Ohren

******************************************************

18.10.2019

THE VAGOOS (Psyched out Garage Punk | Vienna)

SUCK (Frisch wie Kokosnüsse aus den Tropen, herausgewachsen aus „Catch As Catch Can“ und „Counts On Crack“, serviert mit Synthpunk, Stoner und Garage)

 

******************************************************

19.10.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOODS (Hardcore / US)
Coldburn (Hardcore)
Redemption Denied (Hardcore / BE/NL)
TORCH IT (Hardcore)
HEAVY KIND (Hardcore)

******************************************************

21.10.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Brothers Till We Die (Hardcore/Metal / ES)
Invisible Hand HC (Hardcore / Erfurt)

******************************************************

26.10.2019

25 Jahre DIE PUNKROIBER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

******************************************************

03.11.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bent Life (Hardcore / US)
Climate Of Fear (Metal / Hardcore / UK)
Mindwrecked (Hardcore / GER)

 

******************************************************

09.11.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 Jahre unterste Schublade

 

 

 

******************************************************

07.12.2019

Oi! Around Europe Vol. II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oxo 86 (Ska/Punk|Bernau)
The Suburbs (OI! | Berlin)
Pleasure Trap (Power Pop/Skinhead Soul/Warschau)
Smart Attitude (Punk | Halle)

 

******************************************************

18.01.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

The Griswalds

The Rusty Robots

Degenerated

The Nevrotix

The Monstrosities

******************************************************